Вернуться на главную страницу сайта «Территория JEEP»

Форум "Территория JEEP"

Форум Джип. Клуб Джип. Техническая энциклопедия Джип. Анонсы мероприятий и новости от СТО. Отзывы о техцентре. Подготовка Джипов к соревнованиям.
Текущее время: 21 июл 2017, 07:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Акции, Скидки
Спецпредложения и скидки для JEEP!
При проведении регламентного ТО и ремонта от 40 000р. - локальный ремонт одной детали в подарок!
Акция действует с 1 августа 2016 года по 31 декабря 2016 года.
Для получения скидки необходимо распечатать купон, который Вы найдёте на нашем сайте в разделе Акции!
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено:  

Сдал на ТО Чероки 2005 года.
Просил: поменять все жидкости (кроме моторного масла и жидкости в ГУР), свечи, проверить и по состоянию заменить тормозные колодки, диагностика подвески + по необходимости замена рулевых тяг и втулок стабилизатора + сход/развал, починить задние стеклоподъемники, продиагностировать и по ситуации поменять кислородный датчик, проверить/починить АБС, починить обогрев заднего стекла, поменять воздушный и топливный фильтры.
При приемке мне было сказано "к завтрашнему вечеру сделаем, заберете завтра или как будет удобно". На мой взгляд многовато для такого объема работ, ну да ладно - не мне их учить, лишь бы нормально сделали.
На следующий день с мыслью "ничего глобального не просил, машина наверняка уже полдня стоит готовая" приехал к 18.30.
Машина висит на подъемнике.
Ладно, всякое бывает, тем паче приехал без звонка - подожду.
Машину по факту вернули в 9-м часу вечера. Мастер радостно сообщил "желательно поменять кислородный датчик и датчик АБС". Почему не поменяли, хотя просил - непонятно. Про тормозные колодки "износ 30%".
Т.е. из всего списка сделали: замена масел, тормозухи, свечей, воздушного фильтра. За 19 часов полного рабочего времени.
Зачем-то заменили моторное масло+фильтр, хотя "старое" прошло чуть больше 500 км, и жижу в ГУР. Сверхплановых расходов 5 тыс.руб. Зачем - никто не объяснил.
Есть вопросы.
1. Есть разумные объяснения происшедшему? Кто-нибудь контроллирует работы, или необходимо самому стоять над душой?
2. МОЖЕТ ли T.J. сделать, и сколько РЕАЛЬНО по времени уйдет на замену датчиков: кислородного и АБС, топливного фильтра, ремонт задних ЭСП и обогрева стекла? Примерная цена вопроса?
3. Что с колодками? Их вообще смотрели? В Мейджоре износ оценили в 60-65%. Чтобы колодки сами нарастали - такого не слыхал, и в такое не поверю.

Вышенаписанное не из пальца высосано - могу предъявить (выложить скан) заказ-наряда.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2011-07-06 

Откуда: Москва Yamaha Grizzly 660, GrandCheroke5.9, MXZ 800R
Извиняюсь за столь поздний ответ, находился в командировке
a6m писал(а):
"желательно поменять кислородный датчик и датчик АБС". Почему не поменяли, хотя просил - непонятно.

Датчик О2 и ABS на Ваш автомобиль только на заказ, они заказаны и будут 24.07

a6m писал(а):
жижу в ГУР. Сверхплановых расходов 5 тыс.руб. Зачем - никто не объяснил.

Про ГУР Вам объясняли что залита не та жидкость которую использует завод изготовитель!

a6m писал(а):
1. Есть разумные объяснения происшедшему?

Есть.
a6m писал(а):
Кто-нибудь контроллирует работы, или необходимо самому стоять над душой?

Контролирует; мастер приемщик и администратор.

a6m писал(а):
2. МОЖЕТ ли T.J. сделать, и сколько РЕАЛЬНО по времени уйдет на замену датчиков: кислородного и АБС, топливного фильтра, ремонт задних ЭСП и обогрева стекла? Примерная цена вопроса?

На замену датчиков кислорода и ABS уйдет примерно 1,5 часа , обогрев стекла надо искать обрыв.

a6m писал(а):
3. Что с колодками? Их вообще смотрели? В Мейджоре износ оценили в 60-65%. Чтобы колодки сами нарастали - такого не слыхал, и в такое не поверю.

Износ колодок 30%, в "Майжоре" Вам сказали что надо менять рулевую и стуки уйдут! Мы продиагностировали ходовую нашли люфт подрамника, протянули Вам ходовую в Подарок и все стуки прошли. Теперь не надо менять всю рулевую которую порекомендовал "Майжор"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2011-07-07 

> Датчик О2 и ABS на Ваш автомобиль только на заказ
Сразу сказать можно было? 23-го мне никто ничего не сказал.

> они заказаны и будут 24.07
Т.е. 25 можно приезжать?

>Про ГУР Вам объясняли что залита не та жидкость
Я, наверное, избалованный. Но привык, что если я чего-то не просил, но по мнению мастера это делать надо - меня спрашивают. Я деньги не печатаю.

> обогрев стекла надо искать обрыв.
Я пальцем ткнул в обрыв, когда сдавал машину (некоему Владимиру). Проводок, который на задней двери идет к нагревательному элементу, оборван и болтается.

> нашли люфт подрамника, протянули Вам ходовую в Подарок
Стук ушел, да. Отчасти поэтому не "похоронил" сразу TJ, а начал задавать вопросы. Только при выдаче машины мне про люфт подрамника никто не сказал. Сказали "есть люфт в рейке, но не критичный".

> На замену датчиков кислорода и ABS уйдет примерно 1,5 часа
ОК, к сути вопроса: 25.07 можно рассчитывать на замену указанных датчиков (на АБС машин сегодня опять ругался), а также на починку обогрева и задних ЭСП?

И шире: если что-то не сделано/пошло не так - можно рассчитывать на то, что хотя бы кратко объяснят "не успели, т.к. то-то и то-то", "косяк в этом, но чинить это не умеем" или "косяк нашли, но нужной з/ч нет в наличии, можем получить к ..., тогда и приезжай"? Т.е. отношение как клиенту, а не как к назойливому попрошайке. И чтобы не заказанные клиентом работы с клиентом согласовывали? Не хочется отдать машину на замену масла, а получить потом счет за переборку двигателя...
Или я слишком много хочу?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2011-07-08 

a6m писал(а):
> Датчик О2 и ABS на Ваш автомобиль только на заказ
Сразу сказать можно было? 23-го мне никто ничего не сказал.

Не сказали из-за того что машину сдавали в девятом часу и менеджер новых запчастей уже ушел, т. как рабочий день до 20-00, но когда датчики придут на наш склад менеджер отд. Новых запчастей Вас бы проинформировал.

a6m писал(а):
> они заказаны и будут 24.07
Т.е. 25 можно приезжать?

24 .07.2011 Вас проинформируют о наличии.

a6m писал(а):
>Про ГУР Вам объясняли что залита не та жидкость
Я, наверное, избалованный. Но привык, что если я чего-то не просил, но по мнению мастера это делать надо - меня спрашивают. Я деньги не печатаю.

Признаю, вина мастера, что не проинформировал и принял решение самостоятельно. Вернем деньги и оштрафуем мастера.

a6m писал(а):
> обогрев стекла надо искать обрыв.
Я пальцем ткнул в обрыв, когда сдавал машину (некоему Владимиру). Проводок, который на задней двери идет к нагревательному элементу, оборван и болтается.

Опять наша вина, что мастер Володя не передал информацию по смене и не записал в задание на ремонтные работы уточнение про обрыв.
Примем меры, чтобы такое больше не повторилось.

a6m писал(а):
> нашли люфт подрамника, протянули Вам ходовую в Подарок
Стук ушел, да. Отчасти поэтому не "похоронил" сразу TJ, а начал задавать вопросы. Только при выдаче машины мне про люфт подрамника никто не сказал. Сказали "есть люфт в рейке, но не критичный".

Помойму когда катались с Вами на машине я сказал: Что ходовую протянули.

a6m писал(а):
> На замену датчиков кислорода и ABS уйдет примерно 1,5 часа
ОК, к сути вопроса: 25.07 можно рассчитывать на замену указанных датчиков (на АБС машин сегодня опять ругался), а также на починку обогрева и задних ЭСП?

24.07.2011. С Вами свяжется менеджер с приема авто в ремонт и запишет Ваш автомобиль на удобное для Вас время.

a6m писал(а):
И шире: если что-то не сделано/пошло не так - можно рассчитывать на то, что хотя бы кратко объяснят "не успели, т.к. то-то и то-то", "косяк в этом, но чинить это не умеем" или "косяк нашли, но нужной з/ч нет в наличии, можем получить к ..., тогда и приезжай"? Т.е. отношение как клиенту, а не как к назойливому попрошайке. И чтобы не заказанные клиентом работы с клиентом согласовывали? Не хочется отдать машину на замену масла, а получить потом счет за переборку двигателя...
Или я слишком много хочу?

Клиент всегда прав.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2011-07-10 

> Вернем деньги
Не обязательно. Масла-то залиты. Свое без драки не отдам, но чужого мне тоже не надо.

> и оштрафуем мастера.
Внутреннее дело фирмы, решайте сами. Мне не нужно "крови", мне нужен адекватный сервис, где можно проходить плановые ТО и решать возникающие по ходу эксплуатации проблемы. В перспективе лет 5. Платить за качество готов.

> Примем меры, чтобы такое больше не повторилось.
Проверим ;)

> 24.07.2011. С Вами свяжется менеджер с приема авто в ремонт и запишет Ваш автомобиль на удобное для Вас время.
OK, жду.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2011-07-25 

Запчасти пришли. В график Вас вписали. Ждем Вас 1 августа.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2011-08-15 

С долбаным переездом/ремонтом только добрался до компа.
В общем по ситуации - сами позвонили, пригласили, косяки/недоделки убрали. Что и требовалось доказать.
Можно иметь дело, буду обращаться.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2011-09-11 

знакомо.... особенно улыбает ситуация когда приходит мастер, который ничего не знает про машину и с умным видом мне рассказывает, что сделали за неделю и указывает на сделанные "недавно" работы (хотя их сделали еще 5-6 месяцев назад, просто машина не ездила и все как новое.) выход один (из практики) общайтесь только с одним мастером и периодически (если ремонта много то хотя бы раз в 2-3 дня. Насколько я могу судить по сервису ОГРОМНЫЙ минус, что не делают ОДНОВРЕМЕННО те виды работ, что можно делать. Видимо связанно с большим кол-вом заказов. Да и могли бы уже делать бампера и багажники "на склад" все равно расходятся =) В целом сервисом пока доволен, но как и везде есть свои НО...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2011-09-12 

Здравствуйте, Вячеслав
разумеется, можно и нужно иметь дело только с тем мастером, который принимал у Вас машину в ремонт. Так часто бывает, что одновременно в ремзоне сразу несколько автомобилей TJEEPCustoms (похожих на Ваш) и некоторые работы пересекаются.
Что касается бамперов и багажников на склад, с радостью сделаю как только разберемся с очередью на ремонт. За последний год мы сократили очередь с двух месяцев до одного месяца. ;)

/495/ 772-43-90 http://www.tjeep.ru
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2011-12-05 

Ждем отзыв по вчерашнему посещению!

Часовой пояс: UTC + 3 часа