Вернуться на главную страницу сайта «Территория JEEP»

Форум "Территория JEEP"

Форум Джип. Клуб Джип. Техническая энциклопедия Джип. Анонсы мероприятий и новости от СТО. Отзывы о техцентре. Подготовка Джипов к соревнованиям.
Текущее время: 23 июл 2017, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Акции, Скидки
Спецпредложения и скидки для JEEP!
При проведении регламентного ТО и ремонта от 40 000р. - локальный ремонт одной детали в подарок!
Акция действует с 1 августа 2016 года по 31 декабря 2016 года.
Для получения скидки необходимо распечатать купон, который Вы найдёте на нашем сайте в разделе Акции!
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТО 30000 на jeep Cherokee KK
Непрочитанное сообщениеДобавлено:  

Господа, сориентируйте пожалуйста
Есть ряд вопросов (в качестве напоминалки - авто Jeep Cherockee KK АКП 2.8CRD):
- недели через три подойдет ТО-30000 - сколько ориентировочно будет стоить и сколько отнимет времени и ... можно ли в выходные пройти ТО
- за лето в радиатор набилось всякой мошкары и насекомых - можно ли все это промыть/продуть и сколько будет стоить
- для целей уменьшения проблемы из предыдущего пункта - можно ли у вас поставить сетки в передний бампер и за решетку радиатора (заодно сколько отнимет времени и сколько будет стоить)

Заранее благодарен,

Заголовок сообщения: Re: ТО 30000 на jeep Cherokee KK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2013-03-22 

Юля!
Отписал в личку. Хотел записаться на эту субботу. Возможно?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2013-03-22 

maverick22 Добрый день!
Ответила Вам в ЛС!

Почта: office@tjeep.ru
Аська: 642461111
INSTAGRAM
ВКОНТАКТЕ

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2013-03-25 

Отчет о том, как я НЕ прошел ТО 30000 и не установил сетку в решетку переднего радиатора и нижнюю щель бампера.
А начиналось все очень хорошо. Имелся опыт обращения по жестянке/покраске и ТО 20000. Скорее позитивный опыт. Посему записался в Пятницу 22 марта на Субботу 23 марта. Уточнил время - 10:00. Ура. Еще раз переспросил про время начала работ и время всей операции (ТО плюс допы). Привык тщательно планировать свое время. Особенно в выходные.
А далее вот что.
Приехал в 09:57. Зашел на рецепшен, начали оформление, вызвали мастера-приемщика и дальше пошли нестыковочки:
- а вы свою машину оставите или уедете?
- ???? Я же приехал как было оговорено к 10:00. Работы будут длиться 2,5 часа ТО и 2,5 часа допы. Итого 5 часов макс. Кстати, а нельзя ли совместить допы и ТО? Они ведь на разных частях авто производятся. (ну т.е. работы абсолютно параллельные и друг другу не мешают и если так сделать, то время ожидания будет в два раза меньше!!)
- Совместить? Нет. Это же все будет делать ОДИН и тот же мастер!
- ХМ! Один? Работы-то совершенно разные?
- Ну да, я же вас поставлю к лучшему мастеру!
- К лучшему? А что, есть еще и плохие и просто худшие?????
- Ну нет, не совсем так. Просто у нас еще висит работа с предыдущих дней. Ее (этой работы) еще часа на полтора. (Т.Е. НА САМОМ ДЕЛЕ МАСТЕР ОДИН ВСЕГО - это очевидная догадка)
- Да вы что? И когда же я домой приеду? Т.е. в три часа (15:00) мне вообще никак не светит?
- Ну вы же видите, такие обстоятельства
- Т.е. мне в лучшем случае светит забрать машину поздним вечером?
- Ну да, мы ПОСТАРАЕМСЯ до 21:00
(Далее про себя, ПИСЕЦ. Заурядное ТО должно отнять ВЕСЬ выходной день!!!! И даже в этом случае НЕТ гарантии, что успеют. Не зря же предлагали сначала УЕХАТЬ, а потом ....)

Далее мысли вслух!

Господа! Так успешный бизнес не ведут! Клиент звонит и договаривается про время. ПЕРЕСПРАШИВАЕТ и УТОЧНЯЕТ возможность сделать работы именно в нужное время, именно за максимально терпимое время. Планирует в этой связи свое время, отрывает его из общения с детьми. И его сознательно дезинформируют. Все люди, все человеки, все могут ошибаться, НО есть телефон и русский язык и ВСЕГДА можно уточнить ситуацию и найти компромисс с клиентом. ВСЕГДА (но не в этот раз и не для меня). ХЗ - это уже пофигизм? Начало разложения/сдувания?
Кстати. Мой Чирок обслуживался в Major-е. Так вот цены там (у махровых официалов) выше местных всего процентов на 20!! Единственное - они на севере города, а я - на юге. Поэтому был осознанный выбор в пользу более близкорасположенного сервиса с человеческим лицом.

ИТОГ. Поехал Major и сделал там ТО. В день обращения. В момент обращения.

Вопрос, кто больше заинтересован в лояльном клиенте? Я вот теперь и не знаю уже.

Получилось немного эмоционально, но в последнее время стал очень щепетильно относиться как к своему, так и к чужому времени. И ожидаю как минимум взаимности.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 2013-03-25 

Здравствуйте Аркадий!
К сожалению не смог принять Ваш автомобиля лично!
Мне очень жаль за сложившиеся обстоятельства!
Мы с Вами действительно всё обсудили, и время ремонта в том числе.
Не как не оправдываю мастера-приёмщика, который принимал Ваш автомобиль в работу, даже на оборот…..
Хочу ответить на Ваши вопросы.
Мы всегда интересуемся, будет клиент ожидать автомобиль в комнате отдыха или уедет. И приедет, как и договаривались по времени через 5 часов за готовым автомобилем. Нам нужно это знать, для того, чтобы выдать Вам расписку о принятии автомобиля. Если же Вы уезжаете, даже на час, то у Вас должен быть документ о том, что Вы сдали автомобиль.
Совместить ТО и допы можно, но для этого необходимо ставить двоих человек на Ваш автомобиль, что в субботу (выходной день) , практически не реально. Поэтому я сразу сообщил Вам о времени 5 часов с запасом.
Один час, это запас, в случае непредвиденных обстоятельств, в том числе такой вариант как доделать остающиеся автомобили с другого дня, так как мы не можем предположить, отломится ли шпилька и придётся её высверливать и т. д. и Ваша машина не исключение. Ведь мы работаем с автомобилями, которым ДАЖЕ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ. За что другие сервисы даже не берутся.
По поводу слесаря.
Есть слесаря с разной квалификацией, ведь если слесарь-механик делает капремонт ДВС, он не сможет сделать компьютерную диагностику, так же и наоборот, диагност не сможет сделать капремонт ДВС. Каждый занимается своим делам.
Конечно, есть и универсалы, но это единицы!
К одному из них Вашу машину и хотели определить.
Ещё раз приношу свои извинения за данную ситуацию, и надеюсь на Ваше понимание.
С удовольствием приму Ваш автомобиль лично! Обращайтесь, если будут вопросы.
С уважением, администратор ООО "Территория Jeep"
Стеняев Алексей Александрович.
8(901) 547-94-69
masters@tjeep.ru
скайп: MasterTJeep
www.tjeep.ru

Почта: office@tjeep.ru
Аська: 642461111
INSTAGRAM
ВКОНТАКТЕ

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа